Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

"Как стать бессмертным?" - весьма непростой и глубоко философский вопрос.Некоторые люди считают,что такое возможно только в сериалах и книгах таких жанров,как фэнтези и фантастика. Верующие же люди считают,что наша душа сама по себе бессмертна. Рассуждать на эту тему можно много,а также выдумывать новые теории.

Однако,если рассматривать наше мирское существование,то у всех и всего,как говорится,есть начало и есть конец.Этого не нужно бояться,так устроен мир.Так или иначе,всё должнообновляться и развиваться.Проходят недели,месяцы,годы и века,меняется время года,также неизбежно умирают люди и животные. Но,несмотря на всё это,каждый человек старается прожить долгую и счастливую жизнь. Он строит планы, наслаждается жизнью,ставит цели,идет к победам!

Подойдем к этому вопросу с другой стороны. Если бы все жили вечно на Земле, то,что было бы через тысячи лет?Ответ очевиден.Земля была бы перенаселена, людям негде было бы жить,в целом качество жизни ухудшилось бы. Наша планета тоже имеет конечные размеры и существует множество проблем,таких как: исчерпывание ресурсов,глобальное потепление. Земля тяжело выдерживает пренебрежительное отношение к ней. И,если уж так устроено,что каждая живая материя имеет конец своего существования,так и должно быть на самом деле.Мы не должны идти против природы.

И,на основании вышесказанного,можно сказать,что существование прекрасно,и не стоит глубоко задумываться о бессмертии. Поверьте, всё идет своим чередом!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.12.2013 00:22
Мотать страницу вверх