Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

На данный вопрос сложно ответить. Если учитывать что существует два вида эвтаназии добровольная и принудительная, то я могу согласиться с первым вариантом. Когда человек тяжело болен, не способен самостоятельно о себе позаботиться и при этом испытывает постоянную боль, у него может возникнуть мысль прекратить раз и навсегда эти страдания. В данном случае эвтаназия при желании самого пациента, может стать избавлением от страданий. Но не всегда желание больного поддерживают близкие люди, которые не хотят потерять любимого человека. В этом случае очень трудно дать однозначный ответ. Ведь одна сторона желает прекратить свои страдания, а другая не готова к потере родного человека. Конечно в данном случае лучше, если обе стороны дают свое согласие на данный метод, но если родные против, а больной настаивает на эвтаназии, я думаю, эта процедура может быть проведена.

Что касается принудительной эвтаназии, на мой взгляд, она может быть проведена, в случае если больной долгое время не приходит в сознание и близкие люди согласны на данную процедуру. Если же родные таким способом хотят как можно быстрее избавиться от близкого человека, то такие действия я считаю, являются противозаконными и недопустимыми.

В заключение хочется добавить что, на мой взгляд, прежде чем осуществлять процедуру, следует принять во внимание все детали, и только в случае, когда эвтаназия является единственно правильным решением и с этим согласны все стороны, ее можно проводить.


Автор: Sveta1982

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.12.2013 22:22
Мотать страницу вверх