Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Если на минуту отвлечься от повседневной суеты, забот, проблем на работе и воспитания детей и задуматься о том, какой мир нас окружает, то становится страшно. С экрана телевизора мы слышим про убийства, грабежи, насилие. Все хотят легкой и красивой жизни, в погоне за которой зачастую перешагивают через окружающих. Равнодушие, которое иногда страшнее жестокости, занимает место сочувствия и участия. Поневоле начинаешь думать, что этот мир катится в пропасть и изменить его уже невозможно.

Но попробуйте задуматься, заглянуть в себя, оценить своё поведение в обществе и отношение к окружающим - ведь каждый человек это часть мира, и меняя себя, мы можем изменить мир к лучшему хотя бы вокруг себя. Каждый может внести частичку хорошего в этот мир – накормить бездомное животное, улыбнуться соседям, сказать добрые слова родителям. Желая изменить мир, мы можем воспитать детей , небезразличных к чужим проблемам, дать им основы нравственности и понимания, что не все измеряется деньгами. На своем примере показать, что размер диагонали телевизора и мощность компьютера еще не самое главное в жизни.

Начните с себя, постарайтесь не делать людям того, чего не хотели бы для себя и своих близких; задумайтесь, прежде чем сказать грубость,помогайте от души и не зацикливайтесь на плохом, и тогда вы увидите, как мир вокруг вас начнет меняться к лучшему.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.12.2013 16:58
Мотать страницу вверх