Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих всегда было важно для меня. У меня в голове постоянно вертится утверждение что мир – театр, а люди в нем актеры. Чтобы заслужить аплодисменты от таких же актеров как ты сам, приходится играть свою роль со всей страстью, которая у тебя есть. Эти аплодисменты, восхваление тебя окружающими, постоянные восторженные взгляды – вот что действительно нужно каждому из нас.

Ради признания я готов на все. Но как же заслужить уважение общества? Как сделать мнение окружающих более позитивным? Если ты будешь хуже, чем остальные, они будут считать тебя жалким существом. Если лучше – они начнут завидовать. Соблюдать нейтралитет и при этом не потерять себя настоящего – по-настоящему тяжелая работа.

Статус человека определяется по деньгам, которые он получает за месяц. Как писал Карнеги: «Я не завидую арабскому шейху, у которого есть миллионы. Я завидую соседу, у которого зарплата выше на двадцатку». Чтобы окружающие стали лучше ко мне относиться, я начал искать работу, приносящую хороший доход. Такой работой для меня стал копирайтинг.

Я говорю всем, что пишу статьи под заказ. «И сколько же ты получаешь за эти статьи?» - первый вопрос, который задают все мои знакомые. «Немного, - отвечаю я. - Но на жизнь хватает». У каждого свои потребности, поэтому они представляют мой заработок равным своему. Если им хватает на жизнь 20 000, то и мне должно хватить.

«И о чем же ты пишешь? Писал ли ты о…» - и тут я достаю свой главный козырь, который любезно предоставило мне мое любимое занятие. Какую бы тему не назвал мой собеседник, я уже точно писал о ней статью. Или хотя бы слышал что-то о ней. Я проявляю интерес к этой теме, я могу поддерживать разговор о том, что так интересует моего собеседника. И тогда он начинает мне симпатизировать или даже уважать.

Мнение окружающих слишком важно для меня. Оно сильно влияет на жизнь каждого из нас так сильно, что лишь ничтожно малое количество людей осмелилось не прислушиваться к обществу. Человек – существо социальное.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх