Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи – люди, живущие с нами рядом. Ежедневно мы встречаемся, здороваемся, обращаемся за помощью и помогаем ее сами. Комфортное проживание невозможно без дружеских отношений.

Доброжелательные отношения – помощь в сложных ситуациях, поддержка и полезные советы. При таком отношении невозможно не любить своих соседей. Нередко они становятся настоящими друзьями. За многие годы мы доверяем им радости и беды. Субботники, ремонты – эти работы невозможно проводить без поддержки. Нередко именно от соседей мы ее получаем. Совместные праздники и просто дружеские посиделки, обращения с бытовыми просьбами – все это немыслимо без позитивного отношения к людям, проживающим на одной площадке с нами.

Конфликты и недоразумения возможны, но такие случаи, скорее, исключения из правил. Постоянные ссоры никому не приносят пользы. Жить в такой атмосфере – значит, усложнять существование себе и другим. Порой достаточно одного только шага навстречу – и конфликт исчерпан. В жизни достаточно сложностей, и не нужно добавлять в нее негативных эмоций.

Современные ритмы жизни предоставляют все меньше времени на общение, и соседи становятся той отдушиной, которая помогает ощутить тепло человеческого отношения. Так как же можно негативно относиться к ним? Если хотим хорошего отношения к себе, налаживаем отношения с соседями.

Автор: Наталья Словина

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.12.2013 20:51
Мотать страницу вверх