Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Можно ли рассуждать о пользе или вреде созданий, живущих на этой земле? К примеру, взять, хотя бы, крокодилов. Какая от них польза? Для меня ответ может быть двояким, ибо смотря для кого или чего будет эта польза. Для человека, безусловно, это изделия из кожи крокодила, а для природы он уникальный индивидуум, который своим существованием поддерживает ее баланс.

Лично для меня заслуга этих загадочных существ в том, что они стали прототипами такого замечательного персонажа, как крокодил Гена, самого обаятельного и доброго крокодила на свете .Смотря на то, как смеются и радуются дети, и сама веришь, что крокодилы добрые и покладистые.

Но рассматривая крокодилов в разрезе пищевой цепочки, сравниваю их с нашими "санитарами леса", волками. У себя на родине крокодилы также истребляют самых слабых и, тем самым, способствуют улучшению генофонда всех остальных видов. Для человека, который обитает в городских многоэтажных джунглях, перестает удивляться и радоваться этому миру, встреча с частичкой природы, чем и является крокодил, даже в зоопарке и, тем более, на ее просторах будет настоящим потрясением, вспышкой эмоций. Именно за этими впечатлениями мы едем в джунгли, в Африку, стремимся запечатлеть ее обитателей в объективе своих фотокамер. И, поэтому, даже крокодилы имеют свою важность и значение.










Автор: ksentai

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.12.2013 17:50
Мотать страницу вверх