Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Для того чтобы дать ответ на этот вопрос, стоит для начала определить, чем является мир конкретно для вас. Кто-то скажет, что мир это наша планета с ее странами, политикой и вечно меняющейся геополитической обстановкой, другой начнет рассуждать на тему космоса и Вселенной, а иные пожмут плечами и по примеру немецкого философа Иоганна Фихте скажут, что весь мир - это Я.

Лишь тогда, когда мы ответим на данный вопрос, можно говорить о каком-либо прогнозировании и выдвигать предположения. В данном случае мы не будем углубляться в вопросы политики или развития технологий и медицины, за нас все скажут ученые, нам же, остается закрыть глаза и указать пальцем в небо, лелея надежду на то, что попадем в цель.

Ни для кого не секрет, что чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит, поэтому многие фантасты XX века представляли наш век поистине прорывным и не имеющим практически ничего общего со своими предшественниками. К слову сказать, они оказались правы лишь наполовину. И если технологический прорыв действительно произошел, то в отношении людей друг к другу никто ничего нового так и не изобрел. Человечество научилось трансплантировать органы и всерьез взялось за покорение космоса, однако до сих пор не может решить проблему отцов и детей. Ежедневно в новостях можно увидеть, как ученые пишут о том, что вот-вот изобретут панацею от всех болезней, но вы не увидите записей о прекращении боевых действий по всему миру. Примеров можно привести достаточно много, но даже всего несколько из них дают представление о нашем мире.

Что ожидает мир через 100 лет? Технологический прогресс, регресс человечества и вечные надежды на лучшее.

Автор: Namhaid

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.12.2013 14:35
Мотать страницу вверх