Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Вероятней всего, я скорее замечу чужие достоинства, чем свои недостатки. Вообще, мне кажется, что людям свойственно отвергать свои изъяны и обвинять в своих проблемах кого угодно и что угодно, только не себя. Впрочем, сейчас не об этом речь.

 

Итак, способен ли я достаточно часто и заслуженно похвалить другого человека. Что касается часто, то вряд ли, но вот залуженно… Да, я похвалю другого, если только он действительно заслуживает похвалы, но беспричинно, пусть даже для своей пользы или для того, чтобы доставить приятное собеседнику, никого хвалить я не буду. Да, на комплименты я скуп. Но искреннее уважение способно пробудить во мне желание к похвале. Главное понимать, что это именно похвала, а не лесть.

 

В принципе, даже как правила хорошего тона и общепринятые рамки в каком-то определенном социуме, беспричинные комплименты я не одобряю. Я и к себе их не приемлю, во всяком случае, очень часто чувствую подозрение на лесть. Так что, я редко хвалю других, но это устоявшаяся особенность моего темперамента и мировоззрения, которые не просто поменять.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.12.2011 21:57
Мотать страницу вверх