Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Посетив своего знакомого утром (по предварительной договоренности, конечно) вы сделаете полезное дело, независимо от его образа жизни. Нужно признать, что такие понятия как «сова» и «жаворонок» в психологии есть, но появились они сравнительно недавно и связаны только с железной поступью цивилизации. Чем меньше мы похожи на обезьяну, тем лучше, но в крайности здесь переходить не стоит. Человеческие биоритмы вырабатывались тысячелетиями, и большинство психологов проявляет по этому вопросу завидное согласие: люди, активность которых приходится на светлое время, особенно на утро, здоровее любителей ночных бдений.

Всё, что вы делаете утром, – прекрасно. Все утренние мероприятия приносят вдвое больше удовольствия, и чем дальше отодвигается от меня дата рождения, тем весомей кажется эта истина. Воспринимать её как шутку действительно можно только в молодости, а с возрастом становишься чувствительнее, прислушиваешься к организму. А он убеждает тебя, что утренние часы – лучшее из того то приготовила нам природа, а значит пора отправляться в гости или готовиться к приходу друзей.

Сколько приятных вещей можно сделать утром! Как минимум можно поднять друг другу настроение. Вы можете заполнить планами весь день и ещё иметь при этом время их реализовать, в четыре руки приготовить чудесный завтрак и никуда не опоздать. Разве это не чудесно – начинать день со встречи с небезразличным вам человеком?

Ну и, в конце концов, советские мультфильмы – источник прямолинейной, но всегда действенной мудрости. А уж с самим Леоновым, озвучившим Винни-Пуха, спорить, вообще глупо.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2013 17:15
Мотать страницу вверх