Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Казалось бы, какой простой вопрос, но как иногда он может поставить в тупик человека, если об этом его спросить!

Удовольствие — это прежде всего эмоция, которая вызвана удовлетворением какой-либо потребности. Стоит упомянуть, что этот термин трактуется у философов по-разному, например: Эпикур отождествляет его со счастьем, стоики утверждают, что это не иначе как страсть. В одном они схожи: грубо говоря, это то, что вызывает у человека положительные эмоции.

Многие люди считают, что удовольствие — это чуть ли не единственное, ради чего стоит жить. И с ними сложно не согласиться. Стоит заметить, что удовольствие имеет множество форм для человека. Одним доставляет удовольствие кропотливая работа и её результат, другим — отдых в лесу, третьим — любимая музыка.

Однако не все удовольствия носят положительный характер. Часть из них может развиться в пагубную привычку, вроде алкоголя или курения. С одной стороны, с сигаретой человек расслабляется, успокаивается после нервного напряжения, наслаждается процессом. С другой — у него развивается привыкание, что, несомненно, вредно и впоследствии окажет плохое влияние на организм.

Если рассмотреть этот вопрос на личном примере, то я скажу, что для удовольствия мне нужно совсем немного: благоприятная среда, в которой я буду находиться, любимое занятие, иногда частичная изолированность.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.12.2013 05:37
Мотать страницу вверх