Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

На протяжении всей жизни, в любом возрасте и в любой обстановке, мы, оглядываясь в прошлое и заглядывая в будущее, начинаем рассуждать о самых лучших годах человека. Кто-то говорит, что самое лучшее время – это когда тебе 18 лет, ты уже совершеннолетний, сознательный. Но в такой момент люди упускают одну важную деталь: у разных стран и совершеннолетие разное. Так почему бы не назвать лучшим возрастом 21 год?

Ради интереса я опросила своих родственников, друзей и знакомых. И знаете, какое время жизни они назвали лучшим? Наверняка уже догадались: детство! Почему-то многие взрослые считают, что детство – это самая счастливая и беззаботная пора. Но разве эти слова не доказывают, что они совсем не помнят, какого быть ребёнком? Ведь какой бы хорошей и заботливой не была семья, всё равно дети время от времени чувствуют себя обиженными и обделенными. И зачастую детские обиды и страхи перерастают во что-то большее, например, они могут повлиять на становление характера. И не всегда в лучшем аспекте.

Лично я признаю самым лучшим возрастом – это 15 лет. А почему бы и нет? В это время ты уже и не ребенок, и не взрослый. Предвкушаешь приближающееся окончание школы, поступление в университет. Считаешь себя большим, но не чужд детским шалостям. Разве не это называется счастьем? У тебя всегда есть выбор как себя вести – как ребенок или как взрослый, - и тебя ведь никто не осудит. 15 лет – это такая промежуточная фаза между прощания с детством и взрослением. Ты еще не ощущаешь себя взрослым, но в то же время не видишь себя уже и ребенком. Наверное, никто этого не замечает до того момента, когда всё проходит.

Ну что ж, в заключение хочу сказать, что вы можете считать любой возраст лучшим. Это ваше право. Но тем не менее, я всё же хочу попросить вас обратить внимание на 15 лет, которые наверняка чем-либо знаменательны в вашей жизни, верно?


Автор: Vindi's

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.12.2013 00:44
Мотать страницу вверх