Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Где добивается успеха обычный среднестатистический обыватель? Можно ли считать успехом то, что для одного человека является обычным действом, а для другого человека предел мечтаний настолько прост и примитивен, что невольно задаешь себе вопрос: "А что такое успех?" Успех, победа, сбывшаяся мечта, реализованные в жизни самые смелые фантазии, фанфары и литавры. Елки-палки, кто из нас, не мечтал, стремился, верил, что вот-вот, еще чуть-чуть и наступит желанная брахмапутра, нирванна, все будет в шоколаде и , ну сами знаете, о чем я толкую. Успех, манна небесная или «все будет хорошо»?

О себе я могу сказать то, что я - обычная среднестатистическая украинская женщина. Работа - дом. Дом - Работа. Муж - дети. Дети - муж. Родители - собака, магазин - стирка, уборка, готовка. Все - как у большинства. Я уже давно не стремлюсь в каким-то заоблачным вершинам, жизнь предельно ясна и проста, быт отлажен. Все, о чем мечталось в детстве и юности, на поверку оказалось призрачным, эфимерным да вобщем-то глупым и ненужным мне теперь.

Так что-же такое этот успех? Был ли он у меня, сбылось ли то, от чего-бы у меня тряслись поджилки, стояли звезды в глазах и хотелось смеяться и плакать одновременно, прижать весь мир к своей груди? Не знаю, может именно такое еще ждет меня впереди, но о трех своих победах я Вам сейчас расскажу.

Наверное все свои самые большие достижения в жизни, я так или иначе связываю с семьей и детьми. Может, это правильно, потому-что для женщины самое большое счастье в жизни - это сознание того, что ее дети здоровы, успешны, что у них все-все хорошо. Я - мать . У меня двое сыновей. Старшему сыну - тринадцать, младшему - девять лет. В детях сосредоточен смысл моей жизни. Вся она вертится вокруг их потребностей и интересов. Они - мое "все". Я для них тоже пока еще "все ". Вырастут, найдут себе жен, родят детей, будут жить собственными семьями, и актуальность меня как "все" для них, безусловно, исчезнет, испарится. Но я искренне надеюсь, что если я и не буду для них главной женщиной в жизни (да я вобщем-то и не претендую на это), то во всяком случае у них останутся ко мне сыновья любовь, уважение, нежность.

Я отвлеклась, ушла в сторону от темы моего опуса об успехах. Так вот. Своим первым успехом я считаю момент, когда со старшего сына сняли «стремена» и на следующий день он вскочил и стоял в кроватке на тоненьких ножках-ниточках, раскачивающийся смешной маленький заяц. Стремена? Тем, кто не знает , что это такое, я скажу, что это «жесть». Многие родителя трепещут, при страшном диагнозе «дисплазия тазобедренного сустава», поставленном трехмесячному ребенку. Обычным языком говоря, это недоразвитие или неправильное развитие ножек, бедер малыша. Во время выявленная паталогия успешно лечится и никаким образом не влияет на жизнь взрослого человека. Вроде все просто и понятно нужно лечить – будем лечить. Сыну одели на пояс и ножки кожаные ремешки- «стремена», которые должны фиксировать тазобедренный детский сустав в правильном положении. Ребенок со своими согнутыми ножками похож на лягушку. Он растет, развивается , стремена потихоньку подтягиваются все туже и туже. Полгода, пока сын был в « стременах», были непрекращающимся кошмаром. Ребенок маленький, крикливый, ему неудобно, и наверное, больно. Вранье, что дети привыкают к «стременам» и не чувствуют их. Полгода жизни в атмосфере непрекращающегося крика, массажей, походов к ортопедам. Поджилки трясутся, поможет- ли? Помогло. День, когда сын встал в кроватке был моим триумфом. Я смотрела на него и плакала: а ведь говорили, кликуши, не встанет и ходить не будет. «Что вы, мамочка, себе думаете?» Сейчас сыну – тринадцать. Славный парень, спортсмен-пловец. Высокий, стройный, красивый. «Не будет ходить – а вот нет.» Не просто ходит, носится , бегает, электровеник, вечный двигатель. Мой успех.

О таком точно успехе Вам расскажет еще десяток тысяч мамочек. Ну и пусть. Я разделю победу и триумф с другими родителями. Трижды Виват. Но знаете, что я хочу сказать, запугивание и без того замученных безсонными ночами, кормлениями, колясками, пеленками (тогда памперсы еще только появились) мам, – не самая лучшая методика наших врачей, хотя спасибо им огромное, низкий поклон. Не важны усилия – важен результат.

Моя вторая победа – гимназия, куда пошел учиться младший сын. Дети у меня учатся в хорошей школе. Чтобы туда попасть дети сдают тесты. Количество мест – ограничено. Желающих – неограниченно. Родители и дети нашего района и окрестностей, да и других районов штурмуют школу в дни тестирования. Ну это я слегка загнула, но конкурс для первоклашек действительно большой. Поступить «ребенку с улицы» тяжело. Тяжело, но реально, старший же поступил. Подготовка отнимает кучу сил и времени. Нужно целый год водить малыша на подготовительные курсы, заниматься с ним дома. Но потраченные усилия того стоят – школа хорошая.

Младший сын имел большие проблемы с речью. Он не выговаривал больше половины букв алфавита. Шипящие, свистящие, рычащие буквы ему категорически не давались. Ходил он в обычный садик. Воспитатель успокаивала – выговорится. Шло время, разговаривал он плохо. Когда мы пришли на подготовительные курсы в гимназию, нам сказали, что несмотря на то, что в школе учится старший сын, младшего могут не взять, уж очень большие у него проблемы с речью (в школе учат три иностранных языка). В общем – надежды, что он поступит, практически нет.

За сына я взялась круто. Может, кто-то скажет, что я садистка, «пру буром», видя поставленную цель, но результат стоил затраченных усилий. В любую погоду по дождю и снегу я и сын ходили к логопеду. Ходили пешком –поликлиника расположена неудобно. Идти далеко, дворами. Общественным транспортом не доедешь, на такси денег не было. Он упорно занимался. За полгода прошел всю логопедическую программу. Сын показал результат, который не показывал ни один из маленьких пациентов нашего логопеда. Я сама видела, как она им гордится. Речь стала четкой, звонкой, произношение – правильным, ясным. Ребенок сейчас разговаривает так, что те, кто его раньше не видел маленьким, никогда не верят, что ему ставили неутешительный диагноз. Подготовительные курсы в гимназию мы тоже прошли. Сын поступил. На тестировании он набрал практически максимальное количество баллов. Как же я радовалась и раздувалась от гордости за него. Мой успех. Выстрадали, выходили, вымучили. Стоил ли он затраченных усилий? Тысячу раз да!

Тема, которую мне подбросили об успехах, взволновала, заставила задуматься, поразмыслить, затронула струны в душе, спрятанные глубоко, снова всколыхнула то, о чем вроде-бы уже и забыл. Мои победы связаны с детьми. Это правда, Но были бы у меня дети, если бы не муж? Без мужчин мы женщины – никто. Бездетные это уж точно. Да здравствуют мужчины! Я тебе обожаю мой муж. Ты – мой успех, моя радость, мое «все», хотя про «все» уже где-то раньше (выше) было. Я его люблю очень и очень сильно. То, что мы поженились я считаю свои самым главным и важным по-значимости успехом. Женщины! Берегите мужчин. Они – самые главные люди в нашей жизни. Без них мы и не женщины вовсе, а так существа среднего рода.

Мы познакомились студентами. Нравились друг – другу. Дружили, но влюблялись в других. Аднако не было у меня собеседника лучше, товарища вернее, защитника надежнее. Не понимали мы, глупые, юные, что я и он – две половинки одного целого. После института, разъехались по разным городам. Взрослая жизнь моя и моего институтского товарища завертелась. Мы, вроде-бы, забыли друг про друга. И какой неожиданной радостью была наша совершенно случайная встреча в вагоне метро. Так не бывает? Бывает. Встретились – и больше не расставались. Годы, прожитые с мужем – самые счастливые.

Как мы живем? Наверное, как все. Но как же радостно, хорошо нам в нашей семье. Мы постоянно смеемся, шутим. Поругаться – практически нереально. А даже если и ругаемся, то миримся буквально сразу. Злиться и дуться друг на друга мы с мужем не умеем. Я люблю его, а он – меня. Банально? Смешно? Скучно? А вот и нет. Семейная жизнь – вот мой третий и самый главный успех.

Я не Софья Ковалевская, не Клаудия Шиффер и даже не Мишель Обама. Я – обычная среднестатистическая украинская женщина. Но что я хочу сказать. Если я - среднестатистическая женщина, значит у нас счастливая и успешная страна. Если я довольна жизнью, несмотря на ее тяготы, взлеты и падения, то таких , как я – миллионы. Значит жизнь – прекрасна.

Женщины! Цените каждый прожитый день. Радуйтесь малому и стремитесь к большому. Я считаю, что праздник – это, когда хорошо, а хорошо мне каждый день. Мои успехи, о которых я сейчас рассказала, конечно, знаковые для меня. Но если на улице солнце, ничего не болит, все нормально, то это – уже успех.

Люди! Радуйтесь каждому дню! И успехов Вам!


Автор: nata-ska

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.12.2013 20:19
Мотать страницу вверх