Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что может быть важнее мечты? Какие чувства испытывает человек, получивший исполнение самых заветных желаний?

На мой взгляд, куда важнее сам путь к достижению мечты. В то время, как многим юношам и девушкам суждено родиться в семье, способной превратить в жизнь любую прихоть ребенка, другим же, наоборот, необходимо всего добиваться своим трудом. И, несомненно, тот опыт, полученный во время испытаний силы и воли, настойчивости и целеустремленности, превосходит во много раз мимолетного счастья от сбывшейся мечты.

Важным критерием становится то, как именно человек добился исполнения того или иного желания, остались ли в нем прежние качества, чем пришлось пожертвовать. Кто-то может идти по головам, кому-то достаточно лишь знать, куда обратиться. Способов много, но важнее всего - оставаться человеком всегда.

Путь к исполнению мечты гораздо важнее самой мечты. И то удовлетворение, то чувство, которое получаешь в итоге, чувство, дающее силы для постановки более сложных задач и поиска методов их решений, чувство исполнения самых заветных желаний, сполна окупит затраченное время и усилия на пути к мечте, добавив при этом несравнимый жизненный опыт.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.12.2013 14:31
Мотать страницу вверх