Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Многим известно, что сохранить деньги гораздо сложнее, чем заработать. И речь пойдет о том, как правильно торговаться. Не нужно думать, что торговаться должны только бедные, это не так.

Для начала нужно внимательно рассмотреть товар. Например, на диване или планшете Вы можете найти царапину, и за это Вы имеете право попросить сделать скидку. Если Вы покупаете продукты и заметили, что на товаре срок годности подходит к концу, то Вы можете попросить снизить цену. Вести себя нужно вежливо, не нужно грубить продавцу. Не нужно торговаться, если Вы не собираетесь ничего покупать . Продавец Вас запомнит и в следующий раз не захочет иметь с Вами дело.

Также следует помнить о том, что продавец может завысить цену. Чтобы не переплачивать, Вы должны посетить несколько магазинов и обязательно найдёте тот, где такой же товар стоит гораздо дешевле. Но, если же везде цена одинаковая, то нужно пойти еще раз в один из магазинов, где находится нужный Вам товар и сказать о том, что в магазине через два квартала намного дешевле. После этого Вам обязательно сделают скидку или вообще поменяют ценник.

Торгуясь, будьте готовы к тому, что Вы получите отказ. Но ни в коем случае не стоит сдаваться, нужно достигнуть цель, то есть купить товар со скидкой!

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько денег можно сэкономить! Главное – не бояться и не стесняться торговаться!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2013 17:01
Мотать страницу вверх