Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Если вам хотя бы раз в жизни доводилось сталкиваться с написанием, покупкой или же использованием текстов для интернетовских сайтов, то вам, несомненно, будет знакомо выражение «уникальный текст». Причем любой специалист скажет, что именно уникальный материал, размещенный на странице ресурса в сети, способствует его раскрутке.

Что же в нем такого особенного, почему он так высоко ценится и зачем он вообще нужен? Если заглянуть в толковый словарь, то напротив слова «уникальный» можно найти словосочетание «единственный в своем роде», то есть исключительный. Но подобная формулировка не передает в точности истинного значения той «уникальности», о которой трубит сегодня весь интернет.

Уникальность текста можно назвать относительным показателем, который используют поисковые системы для того, чтобы максимизировать качества поиска различной информации, а также уменьшить количество «поискового спама» и повторяющегося контента при поиске. Текст, содержащий наименьшее количество предложений, речевых оборотов или отдельных фрагментов, уже опубликованных на различных страницах в интернете, ценится больше всего. Существуют специальные программы, которые буквально за секунды проверят, насколько уникален тот или иной текст.

У копирайтеров, авторов, сочиняющих статью с нуля, с уникальностью проблем обычно не возникает, а вот рерайтерам, людям, переписывающим определенную статью своими словами, гораздо сложнее. Ведь они должны передать информацию, сделав ее уникальной и не изменив при этом ее смысл. И им не обойтись обычной перестановкой слов и абзацев, или же использованием синонимов. Для этого нужен глубокий, осмысленный рерайт, тогда и программы покажут высокую уникальность , которая так необходима сегодня при размещении статей в огромной интернетовской паутине.


Автор: valeriakostenko

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.11.2013 15:32
Мотать страницу вверх