За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Общеизвестно, что нет на свете идеальных людей. А на каждую повинность, на каждую отрицательную черту любого человека может найтись тот, кто этому человеку о ней обязательно сообщит. Вот и меня не обошла стороной данная участь.

За последние четыре года мне довелось выслушать немало критики в свой адрес, как заслуженной, так и неоправданной. Я же из разряда тех людей, кто весьма болезненно воспринимает любую критику, так что для меня не составит труда перечислить особо запомнившиеся отрицательные отзывы в свой адрес.

Я, сколько себя помню, всегда комплексовала из-за собственной внешности. И, конечно, услышав от весьма близкого мне человека о том, что у меня немного "висит животик" (хотя на тот момент я вовсе не считала себя толстой), я сразу бросилась изматывать себя в тренажёрном зале и изнурять организм жестокими голоданиями. Закончилось всё это испорченным здоровьем и почётным званием анорексички. Теперь, однако, я просто стала питаться правильно и тренироваться столько, сколько необходимо, так что реальным результатом столь острого восприятия критической оценки собственной фигуры стало обладание здоровым и сильным телом.

От того же человека мне довелось услышать, что я совершенно неспособна прислушаться к ближнему, из-за чего со мной нет возможности искренне общаться. Осознание собственной никчёмности как друга привело к тому, что из активного, настроенного на контакт человека я превратилась в замкнутое испуганное существо, неспособное строить личные контакты с другими. Прошло какое-то время, старые обиды улеглись, однако необходимость поддерживать личные связи тоже отпала. Благодаря этому освободилось огромное количество времени для рефлексии, общего саморазвития и обучения новому.

Ещё мне не раз доводилось слышать о том, что я не умею всерьёз воспринимать авторитеты, часто огрызаюсь в ответ на замечания и иногда даже веду себя по-хамски. Понаблюдав за своим поведением, я убедилась, что это действительно так, причём данная особенность присутствует как в общении с начальством (что впоследствии могло бы привести к серьёзным проблемам), так и в общении с людьми своего круга. В итоге я решила просто научиться быть приветливой и доброжелательной по отношению ко всем, даже незнакомым, не вызывающим поначалу доверия людям, быть открытой для любой критики, не воспринимать слишком близко к сердцу нелестные отзывы о себе. Сейчас я убеждаюсь, что этот стиль поведения - замечательный способ достичь гармонии с собой и окружающим миром.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.11.2013 14:40
Мотать страницу вверх