Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Полное достижение цели, в моем понимании, приходит с осознанием собственного смысла жизни. Сначала человек должен понять к чему он стремится. Для кого-то деньги являются главной мотивацией к решению всех проблем и задач. Кому-то необходимо иметь безграничную власть над окружающими. Немало людей обладают желанием всегда быть первым, независимо от поставленной перед ним задачи. А кто-то вовсе считает своим долгом овладеть всеми вышеперечисленными материальными благами. Следующим шагом последует определение цели. Однозначно, поставленная перед человеком цель может граничить с ирреальностью, либо совсем напротив цель легко достижимая и выполняется за долю секунды. Оба шага имеют однозначную связь. Можно достичь любой цели, если ты определился с главной целью в своей жизни. В тот момент, когда ты полностью достигаешь сугубо своей цели всей жизни, тогда любая, даже иллюзорная цель станет для тебя выполнимой.

Лично я считаю, что достиг простой цели, когда наблюдаю, что поставленная задача полностью решена, это очевидное осознание достижения цели. Если цель гораздо сложнее, нежели предыдущая, то я приложу все усилия для того, чтобы ее достичь и аналогично первой ситуации считаю себя достигшим. Если же передо мной поставлена цель всей моей жизни, то на ее выполнения уйдет вся, без остатка жизнь. Дело в том, что каждую секунду, пока я живу, я стремлюсь к совершенствованию себя как моральной личности и пытаюсь увеличить как материальное, так и духовное благосостояние. На протяжении всей жизни меня преследуют падения, но каждый раз за падением следует взлет. Пусть путь к достижению конечной цели неровен и полон коварства и обмана, но не взирая на все трудности я раз за разом взбираюсь на ступень, которая значительно выше чем предыдущая и раскрывающая новые горизонты для осуществления мечты.

Итак, в конечном итоге, учитывая все вышесказанное, я делаю вывод. Полное ощущение того, что я достиг своей жизненной цели придет ко мне за миг до смерти, так как в данном случае я более не смогу оказать влияние на окружающую действительность и сделать еще что-либо более существенное, чем проделанное мной за весь период физического существования в нашей вселенной.
Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2013 18:02
Мотать страницу вверх