Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Ежедневно люди задаются различными вопросами, связанными с их жизнью. Зачастую, на них нельзя ответить однозначно. Среди них такие как: «Что появилось раньше: курица или яйцо?», «Какого человека можно назвать успешным?» и многие другие. Однажды я задался подобным вопросом. Звучал он так: «Что считать началом конца?». Попробую ответить на него. Для этого рассмотрю его с разных сторон.

С одной стороны, опираясь на то, что главной моральной ценностью считается жизнь человека, можно сказать, что начало конца – это начало предсмертного периода человека. Если говорить конкретно, то это, например, начальная стадия какой–либо смертельной болезни.

С другой стороны, к ответу на данный вопрос можно подойти с творческой точки зрения. Например, при создании какого–либо художественного произведения наступает момент, когда дело доходит до кульминации сего произведения, после которой следует развязка (конечный элемент произведения). Именно тот отрывок, который находится где-то между кульминацией и развязкой можно считать началом конца произведения.

Итак, по моему мнению, вышеприведённые примеры можно считать одними из многочисленных ответов на данный вопрос.


Автор: Дмитрий347

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.11.2013 14:33
Мотать страницу вверх