О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Каждый человек, хотя бы раз в жизни, может услышать как кукует кукушка... И тогда мы, "зажав кулачки", начинаем считать. 10, 20, 30... И, пожалуй, никто и никогда не задумывался над простыми вопросами: о чем она кукует, зачем и для кого?

Знаете, мне почему то кажется, что она ищет своих "потерянных" детей и словно зовет их "Ку - ку", как мы ищем друга друга в лесу - "Ау,ау". И сразу становится безумно жаль ее..

Но что, если кукушка просто с большим удовольствием делится с нами своим счастьем. Каким? Не знаю. Но ведь должно же быть и в ее жизни счастье...Пусть даже если это счастье от еще одного прекрасного осеннего утра. Или радость от яркого летнего солнца. А может даже от свежести после чистого весеннего дождика.

В нашей быстротечной жизни мы всегда куда-то спешим, торопимся, боимся чего-то не успеть. А может, стоит иногда остановиться и просто порадоваться всему, что тебя окружает, сказать несколько приятных и ласковых слов своим близким. Может, стоит вспомнить лес, кукушку... И подумать - о чем она кукует...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 26.11.2013 13:10
Мотать страницу вверх