За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Человеческие отношения построены таким образом, что подавляющая часть людей видит в других множество недостатков: то характер, скажут, у человека скверный, то скупой он, то, видите ли, в спортзал этому человеку пора бы начать ходить - одним словом, сплошь и рядом перемывание костей. Китайская мудрость здесь как-никак очень кстати: "Человек видит соринку в глазу другого, но не замечает бревна в своем". Да, именно перемывание костей за спиной того, о ком идет речь. Во многом большинству людей не хватает смелости сказать такое в лицо человеку, а вот в его отсутствие - пожалуйста!

Есть же такие, кто не противится в глаза человеку указать на его недостатки, изъяны. Лично для меня важно именно то, чтобы человек этот, точнее его мнение, во-первых, было авторитетным для меня, во-вторых, критика такого рода была исключительно конструктивной и адекватной. Лишь тогда такая критика хоть как-то воспринимается, и человек будет задумываться о замечаниях и делать соответствующие выводы.

Итак, за что же меня критиковали? Первое, что приходит на ум, - за чрезмерную критику всего и всех, проще говоря, за ворчание. За халатное отношение к своему здоровью - с этим, кстати, я абсолютно согласился. За то, что я уделяю много времени работе - сложно, конечно, мне с этим согласиться, тем не менее, многие товарищи это мне говорили.

Вот, пожалуй, и все, что приходит на ум. Хорошо, конечно же, что человек не слышит того, что о нем говорят за спиной.


Автор: hondaaccord

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх