Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» - утверждает главный герой одной известной детской сказки. Но так ли он прав? Давайте попробуем разобраться.

Одна моя подруга жила неподалёку от рынка, квартира её была расположена на первом этаже. И чуть ли не каждый, так называемый, «базарный день» (а рынок у нас в городке работал только по выходным) мою подругу посещала одна и та же родственница с одной и той же целью – «одолжить баночку для сметанки». Мало того, что она приезжала из деревни шестичасовым автобусом и будила своим визитом всю семью, кроме этого она банально никогда не возвращала эти самые банки. Да Бог с ними, с банками, - утро выходного дня было безнадёжно испорчено неожиданным вторжением крикливой гостьи. Мучения подруги прекратились только с переездом на другую квартиру, хотя она сменила место жительства по причинам, не имеющим никакого отношения к нашей истории.

А к нам с мужем по утрам выходных любит приходить свекор.… И он всегда полон недоумения, почему это мы спим до сих пор, если уже десять (а иногда и девять, и даже восемь) часов утра!? Нашему милейшему папе невдомёк, что вечер пятницы затянулся, и мы явились домой в три, а заснули в четыре. Свекор возмущённо вздыхает и терпеливо ждёт у телевизора, когда мы, наконец, встанем и уделим ему внимание.

Да, получается, что ходить в гости по утрам можно только при условии, что тебя в эти самые гости приглашают. К тому же, для кого-то утро начинается с рассветом, а для кого-то и в полдень.

Правда, наш сосед нашёл-таки пример, когда приход в гости ранним утром имеет свои оправдания. «Кто ходит в гости …с бодуна, пусть тот приходит с пивом!» - заявил он в ответ на мой вопрос.

Так что, решайте сами, ходить или не ходить. Что касается меня, то я – «сова», я всё-таки утром поспать люблю.



Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.11.2013 00:49
Мотать страницу вверх