Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Что представляет собой лень, почему мы так хотим от нее избавиться?

Она начинает проявляться, только если нам предстоит выполнить нелюбимую, не доставляющую удовлетворения работу. Если занятие лишено мотивации, не отвечает вашим желаниям и запросам, тогда и приходит лень. Она не есть причина проблемы, она – следствие, предупреждение, что данное действие вам не интересно, не важно, не значимо для вас.

Какие же действия можно предпринять в этом случае?

Их всего два. Если вам непременно нужно решить данную задачу, значит нужно пересмотреть свое отношение к ней, просчитать те позитивные результаты, которые могут быть получены после ее выполнения. Либо внимательно подумать: а так ли уж необходимо это делать?

Нет ничего страшного, если ощущение лени приходит изредка, в отношении каких-то определенных занятий. А вот если для каждого действия вам приходится бороться с собой, напрягать все усилия, то, возможно, у вас просто недостаток жизненной энергии, который в результате может привести к кризису. В этом случае нужно предпринимать срочные меры – сбалансировать питание, больше двигаться на свежем воздухе, заняться любимым делом. А может быть, вам просто давно пора в отпуск?


Автор: pelogeya

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.11.2013 15:30
Мотать страницу вверх