Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Вы хотите знать, что самое важное в моей жизни сейчас? Если бы этот вопрос был задан мне ещё полгода назад, то я бы не смогла сходу ответить. Но сегодня, когда все мои мысли и чувства обострены до предела и направлены вглубь себя самой, туда, где под сердцем снова бьется маленькое и теплое счастье, мой ответ очевиден - это моя семья. Именно благодаря моим близким я переполнена ощущением спокойствия и постоянного, нарастающего счастья.

Люблю утро. Просыпаюсь от запаха молока – значит, старший сын завтракает перед занятиями. Опять в тишине собирается. И первая счастливая мысль в каждое утро: «Дает мне выспаться, бережет. Лю-ю-юбит, значит».

На кухне старюсь появиться красивой, не пугать же моего такого взрослого и чуткого ребенка растрепанными волосами и помятым после сна лицом. Да и вообще, волнуюсь, психологи пугают, что по моему образу и подобию будет выбрана будущая невестка. Хочу красивую.

Готовлю бутерброды в школу, тихо перебрасываемся словами. Потом быстрый поцелуй в щеку у двери и побежал. Поцеловал. Не стесняется. Знает, что мне приятно.

Иду будить младшего. Вхожу в детскую и вижу, что из ералаша одеял лукаво блестит серый глазище. Ждет. Почти не дышит. Начинаем ежедневную утреннюю возню с щекоткой и поцелуйчиками. Итог – оба растрепаны, но счастливы. Завтракаем вместе, умываемся вместе, одеваемся вместе и тоже в школу. Обязательный поцелуй перед воротами школы. Опять теплая волна по сердцу: «лю-ю-юбит».

Возвращаюсь домой. По причине глубокой беременности мне предоставлено право ничего не делать. Вернее, делать то, что радует. Вот я и стараюсь, чтобы ВСЁ радовало. Мою посуду и радуюсь, что водичка теплая. Загружаю белье в стиральную машину и радуюсь, что не надо стирать руками. Готовлю обед и опять радуюсь, представляя, как мои мужчины будут его нахваливать.

Звоню мужу. Подробно пересказываю моё очередное счастливое утро. Всякий раз удивляюсь его терпению и любви. Просит поднести телефон к животику. («Лю-ю-юбит!») Малыш уже привык к телефонным переговорам и бойко отстукивает азбукой Морзе что-то в ответ.

Вот и утро пролетело. Наконец-то мы одни, Малыш. Я тихо поглаживаю животик, ты также тихо что-то отвечаешь мне. Мы еще не знаем, какого ты пола и на кого ты будешь похож, но уже любим тебя.


Автор: victoria222

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2013 14:47
Мотать страницу вверх