Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Начну с признания: у меня всегда есть вопросы. Ничего не могу с этим поделать, есть вопросы, и все тут! Может быть, это побочный эффект журналистского образования или просто природное любопытство, не знаю, но факт остается фактом. За примерами далеко ходить не надо. Начинаю размышлять на предложенную тему «Имея 3 желания, что бы вы загадали?» и сразу хочу спросить, уточнить, если угодно: мы говорим только о желаниях или о мечтах тоже? Я ведь, знаете ли, мечтать могу об обладании даром исцеления или, скажем, предвидения, а хотеть - новую сумку. Поэтому чтобы не мучить себя выбором между абстрактными мечтами и конкретными желаниями, а Вас – длинным вступлением, отправимся по пути наименьшего сопротивления, выбрав золотую середину.

Итак, первое, что я бы загадала, - это здоровье. Себе и своим родным. Да, это желание, наверняка, могло бы стать суперрекордсменом по банальности, да, здоровья желают всем, всегда и по любому поводу, но значение этого «состояние полного физического, душевного и социального благополучия» (так трактует нам это понятие могущественная ВОЗ) не может подвергаться инфляции. Ведь столкнувшись даже с минимальными сбоями в работе нашего драгоценного и бесконечно любимого организма (про страшные диагнозы не говорю в силу очевидности выводов), мы перестаем думать обо всем остальном. Так что, не сомневаясь ни секунды, прошу здоровья, и еще раз здоровья.

Второе – любимое дело, при занятии которым гармонично бы совпали мой духовный, душевный, эмоциональный вклад, удовольствие от работы и материальная отдача с финансовым благополучием. Вспоминая сестру таланта, закругляюсь.

И третье желание – исполнение еще пары-тройки моих желаний. Если же правилами это не предусмотрено и таких хитрецов, как я, пруд пруди, то за помощью обращаюсь к классике советского кинематографа и загадываю, чтобы мои желания всегда совпадали с моими возможностями! (Соавтор третьего желания – Леонид Иович Гайдай)

Автор: Анна TXT

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.11.2013 13:34
Мотать страницу вверх