Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Потому, что язык является основой коммуникации между людьми. От уровня владения языком зависит успешность в трудовой деятельности и личной жизни. От этого также зависит качество передачи мыслей и однозначность понимания ваших желаний окружающими.

Во многом достижение жизненных целей невозможно без владения искусством убеждения, в основе которого лежит владение грамотными письменными навыками и устной речью.

Любая профессиональная деятельность требует оптимального уровня владения языком. В наше время повсеместного внедрения Интернета умение грамотно писать приобретает особое значение, так как при взаимодействии в интернете собеседники, зачастую, лишены аудио- и визуального контакта.

Основным методом воздействия является написание текста, с посредством которого у собеседника формируется представление о человеке. Поэтому в настоящее время важным является умение грамотно выражать свои мысли в письменной форме.

В моей деятельности это также имеет крайне важное значение. Моя деятельность является разнонаправленной и связана с обработкой большого количества информации из разных сфер деятельности. Например, я самостоятельно перевожу тексты на английский язык, пишу юридические документы и программирую свой сайт. В ходе этой деятельности освоены основы профессий переводчика, юриста и программиста.

Для освоения этих и других профессий необходимо не только получить специализированные знания, но и, прежде всего, хорошо знать русский язык.

В целом знание языка позволяет расширить кругозор, повысить интеллектуальный уровень и обогатить духовный мир.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.11.2013 03:13
Мотать страницу вверх