Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода. При произношении этого слова в мыслях сразу всплывают яркие одежды и обувь, блестящие сумки и аксессуары, а также девушки. Длинноногие, стройные красавицы, будто скользящие по подиуму. Эти высокие дамы представляют собой образ нимф, которые несут в этот мир нечто прекрасное и совершенное.

Все бы хорошо и прекрасно, если бы то, что все называют Модой и честно сворованным словом Фэшн, не было так непонятно и дико тем, кто не живет среди дизайнеров и стилистов. Очень много вещей, сумок, туфель, которые "рекламируют" топ-модели и их работодатели - мусор, который нормальный человек на себя никогда не наденет. Безформенные, выпуклые вещи - смешно, да и только.
Мода - понятие настолько растяжимое, что не все могут его до конца для себя "растянуть". Многие становятся заложниками модного общества. Эти люди не обладают собственным вкусом, не умеют сортировать и компоновать вещи. Они, держа в руках тысячи долларов, только ждут выхода новой коллекции.
Сказать, что "новое - хорошо забытое старое" - можно. Только если это новое показано обществу в разумных пределах.
Думаю, что наши мамы и бабушки никогда не носили подобного:

Хотя, может быть конечно и носили, на уроках ОБЖ, когда их учили, как правильно дышать в противогазах. Больше нигде и никогда.

Рамки, в которых мы живем, каждый расставляет сам. Поэтому мнения разнятся и все люди считают по-разному. Можно ли назвать модой тех времен, то что заполоняет сейчас полки магазинов. Многие вещи и правда называют "приветом из прошлого". Вареный джинсы, штаны-бананы, широкие юбки и шляпы с большими полями.. Все возвращается и потом снова потухает. Настоящая, истинная, "вкусная" мода - на данный период времени это то, что можно встретит очень редко.

Для того, чтобы выглядеть элегантно - необходимо иметь отменный вкус.

Раньше все это было. И было к месту, никаких тебе ботинок на голове и странных платьев.
Времена, конечно, меняются, бесспорно. И новые вещи, то, к чему мы не привыкли будут каждый день входить в нашу жизнь.

Но носить на себе "мусор" хочется не каждому, поэтому нужно знать и чуять эту меру.

Новое - это не совсем хорошо забытое старое. Это либо новейшее, то что никто еще и во снах страшных не видел, либо красивые, а то и винтажные платья и куртки, которые легко можно отыскать у бабушки на чердаке. :)


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.11.2013 21:13
Мотать страницу вверх