Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

С одной стороны, мысль о том, что сыр, который мы употребляем, может вызывать ночные кошмары, звучит забавно. Все-таки этот продукт никогда не считался трудным для восприимчивости желудком. Тем более, что калорий в нем хоть и не мало, но и не настолько много, чтобы каким-то образом перенапрячь систему пищеварения.

С другой стороны, можно представить ситуацию, при которой человек во время приема пищи съел очень много сыра, и тогда возможна непредвиденная реакция организма, приводящая к беспокойным снам и даже кошмарам. Пусть ученые и не проводили специальных исследований на предмет влияния сыра на человеческий организм, все же врачи утверждают, что от переизбытка этого кисломолочного продукта возможна аритмия сердца. С этой точки зрения представить, что большое количество сыра, употребленное перед сном, способно вызвать беспокойство во время сна, а значит и ночные кошмары.

Тем не менее, рассуждать или задумываться над этим вопросом, пожалуй, излишне. Лучше оставить сыр в качестве вкусного молочного продукта для питания и, конечно, как добавление к какому-то блюду. Если у кого-то возникнет желание изучить поподробнее эффект влияния употребленного сыра на организм, то каждый волен поступать согласно своим желаниям. Оспаривать факт возможного “побочного” действия сыра на человека не стоит, поскольку не доказано ни влияние, ни его отсутствие. Пусть это останется энтузиастам, а пока сыр – вкусный и питательный продукт.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.11.2013 17:54
Мотать страницу вверх