Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Любимый сад, полный утренними песнями пернатых, это радостное начало дня, самый лучший отдых и великолепное настроение. Какие красавцы в ярком оперении прилетают к нам, чтобы просто подарить красоту и любовь. Они ничего не требуют, рады солнцу и ясному небу, не боятся никакой непогоды. Очень хочется помочь им, маленьким труженикам, помогающим бороться с вредителями садов и огородов.

Сделать простую кормушку для птиц способен каждый, нужно всего несколько досочек и терпение, чтобы красивая легкая кормушка радовала глаз, вписалась в ландшафт и стала самым посещаемым местом птиц. Ранней весной и поздней осенью подкармливать птицу необходимо. Обыкновенный голод убивает каждую вторую птичку, оставшуюся зимовать, а человек способен помочь выжить многим, ведь в мусорные баки уходит огромное количество пищи.

Можно купить кормушку на рынке и в специальных магазинах, но сделанная своими руками кормушка все равно доставит больше радости вам самим.

Нужно очень мало, простая бутылка от лимонада, например, с вырезанным в ней отверстием для влета и петлей на горлышке - простейшая кормушка, которую может сделать ребенок. Упаковка из-под молока или сока тоже будет всю зиму служить надежным столом, на котором птицы найдет крошки хлеба и семечки, или, как на фотографии - круглая форма, в которую был упакован подарок для ребенка. Можно ее выбросить, но можно приспособить под кормушку для пернатых.

Но самое лучшее, вместе с детьми заняться изготовлением красивой кормушки, которая будет служить много лет, станет самым популярным местом, куда будут прилетать птицы даже с соседних участков. У каждого хозяина в доме остаются обрезки досок и фанеры, есть, разумеется, ножовка и несколько гвоздей. Нарисуйте на листе бумаги домик, каким Вы его видите, осмотрите материалы и составьте план. Кормушка не должна быть очень большой, чтобы разные птицы не дрались из-за корма. Лучше всего сделать две-три таких кормушки разного размера, а птицы сами разберутся - кому какая принадлежит. Крупные кормушки ставьте отдельно, потому что мелкие птички не станут драться из-за корма с воронами и сороками, к тому же к большой кормушке может стараться подобраться кот, отпугивая от еды птиц. После того, как рисунок готов, собирайте домик. Это может быть просто подставка с небольшой крышей, типа беседки, что стоит в Вашем саду, или крохотный домик без окон и дверей - только круглые отверстия для влета. Не забывайте, что влетов должно быть хотя бы три, чтобы птица хорошо просматривала

внутреннее убранство домика и не боялась в него влетать. Насыпать корм для птиц можно ежедневно, Вы сами увидите, когда он закончится. В самые суровые морозы синички стучат в окно, прося о помощи. Если же такие кормушки будут на ветках деревьев вокруг дома, то птицы будут прилетать уже только туда.

Птицы любят обыкновенные нежареные семечки, пшено, крошки хлеба. Не надо класть еду, которая может замерзнуть - каши и овощи. Такое лакомство для птиц хорошо весной, пока еще не выбрались из под коры и из земли букашки. Зимой подойдут просто семена. Если же дома живет канарейка или волнистый попугайчик, то их корм станет праздником для маленьких лесных певуний.

Несколько таких кормушек спасут жизнь сотням птиц, которые весной воздадут Вам должное, распевая за окнами и спасая сады и огороды. А сколько комаров они соберут, очищая таким образом лужайки и садовые участки!

Садовый участок на опушке леса - радость не только самим хозяевам - ведь рядом ягоды и грибы, чудесные прогулки по лесным тропинкам и пение лесных птиц. А сколько радости Ваше присутствие даст лесным зверькам, белкам, в частности! Непоседливые любопытные пушистые зверьки с удовольствием будут заглядывать к Вам «на огонек». В из суетливых движениях столько грации, что не радоваться посещению маленьких грызунов просто невозможно. Если рядом поселилась целая семейка белочек, сделайте кормушки - самые простые, несложные домики помогут белочкам пережить зиму и спокойно ждать появления первых теплых лучей солнца.

Белочки очень быстро привыкают к человеку, становятся его прилежными спутниками в садовых работах. Вы будете часами сидеть в своих грядках и наблюдать, как по веткам деревьев носятся неугомонные зверьки, ожидая подачки. Первая морковка, репка, подаренная им станут самым изысканным лакомством, а Вам - удовольствием.

Когда строите бельчатник, нельзя забывать, что такой домик должен быть абсолютно экологически чистым - никаких лаков и клеев, тем более покраски. Наверняка, на участке найдется пара кусков досок, а еще лучше - горбыля. Сам бельчатник очень напоминает обыкновенный скворечник, только вход в него немного больше. Скрепите стенки домика саморезами, а щели заткните обычным мхом. Как рассказывают профессионалы, белочки любят многокомнатные квартиры, поэтому можно разделить домик изнутри на пару тройку комнат, внизу будет жить малышня, а на верхних этажах - старшее поколение. Размеры домика 30х45 приблизительно, в домик обязательно положите немного мха, потому что белочки все равно будут делать ремонт внутри по своему вкусу .

Походите по лесу, Вы наверняка найдете старый пень, спилить такое старое дерево нетрудно. Очистите его изнутри, закройте сверху и снизу досками, наполните мхом - и домик для белочек готов. Разместить такой домик очень просто в развилке деревьев, довольно высоко над землей, чтобы не пугать грызунов. Нельзя делать домики для белок из тополя, березы и осины. Самыми лучшими для себя белочки считают дуб и хвойные деревья. Если Вы поместите несколько домиков на соседних деревьях, то радость всех зверьков не будет знать границ, а Вас - счастье, что создали такие хорошие условия для маленьких ласковых зверьков. На нашем участке живет четыре пары, причем одна их них абсолютно ручная. Белочки не боятся прибегать в гости, когда мы завтракаем, заглядывают в тарелки и пытаются унести со стола кусочек печенья или хлеба. Зимой они таскают в свои домики все, что только найдут - собирают полные «закрома». На участке больше не стало полевок, белочки об этом позаботились. Веселый народец шумно приветствует каждого нового человека и подозрительно осматривает чужих.


Автор: vestules

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2013 15:45
Мотать страницу вверх