Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Проблемы России уже давно приобрели статус вечных и неразрешимых. А вопросы, которыми задаются ее жители, стали риторическими: ответа на них нет, даже если он требуется…

На мой взгляд, наибольшей проблемой для России сейчас (и являлась всегда) является проблема нравственного характера, которая разрушает не только тело, но и дух. Как вы уже догадались, речь идет о проблеме алкоголизма, попросту о пьянстве.

Причин много. И они разные. Люди пьют от безысходности, заливают спиртным свои проблемы и горе; и пьют с полным осознанием того, какой вред им приносит алкоголь. Другая причина: пьют для развлечения, для настроения. Пьяному, как говорится, море по колено. И еще одна причиной является традиционное выпивание по праздникам в семейном кругу. Пожалуй, самая безобидная причина, но в то же время самая распространенная, потому что праздников много и отмечают их всей страной. Исключите все причины – и наступит экономический кризис. На практике это не возможно сделать. Привычка выпивать у русского народа в крови. Это сделало некогда сильный и могучий народ слабым, сократило жизненный срок.

Надо каждому бить в колокол тревоги и начинать работать над собой. Только тогда будет какой-то толк и результат.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.12.2011 19:02
Мотать страницу вверх