Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Мне кажется, что не нужно объяснять, что такое стресс — эта тема сейчас весьма популярна, о ней много говорят. Но почему-то почти никто не упоминает о том, что стресс бывает не только негативным, но и позитивным. Именно он помогает нам приспосабливаться к новым условиям, какими бы неблагоприятными они не казались на первый взгляд, заставляет развиваться, достигать новых высот. Поэтому, стресс — весьма полезное изобретение природы,как-бы странно это не звучало.

А вот то, что действительно вредит нам, называется «дистресс», и именно с ним нужно бороться. Тревога, беспокойство, раздражительность и усталость — знакомые симптомы, правда? Если не вы, то кто-то из ваших близких точно с ними сталкивался. Что же делать?

Во-первых, научитесь расслабляться. Нельзя находиться в постоянном напряжении, это не принесет ничего, кроме проблем со здоровьем. Мыслите позитивно. Ученые давно доказали, что человеческий мозг не отличает реальность от фантазии. То есть, когда вы воображаете что-то плохое, мозг воспринимает это как действительность. Представляете, вы только подумали, а для мозга это уже произошло. Так что же нам мешает радовать самих себя, откинув прочь негатив и пессимизм? Но радоваться на пустом месте сложно. Придумайте себе маленький стимул. Например, съешьте что нибудь вкусненькое. Вы даже не представляете, насколько сильно еда влияет на настроение! Найдите себе хобби, познакомтесь с новыми людьми. Приклейте листик со смешной рожицей на холодильник и улыбайтесь каждый раз, когда заходите на кухню, в конце концов! Нас окружает интересный, веселый, полный радости мир. Так давайте же научимся его замечать.

Автор: Nigemidzu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх