Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Отвечая на этот вопрос, следует сперва проанализировать его. Что значит слово "грамотно"? В каком значении оно здесь выступает? Грамотно - значит с идеальным знанием правил русского языка? Где нужно правильно поставить запятую, в каком падеже поставить слово, написать слово слитно или раздельно и много других тонкостей, которых в русском языке достаточно много. Или же грамотно - значит осмысленно, понимая то, о чем пишешь? На мой взгляд, в наш век Интернета нужно учитывать оба аспекта.

Сегодня глобальные сети кишат огромным количеством информации, которую, зачастую, а может и всегда, никто не фильтрует, не проверяет ее достоверность, а уж тем более - правильность написания. Являясь общедоступным, Интернет - это "скорая помощь" для выхода из любой ситуации. Что-то нужно найти, посмотреть, узнать, отправить - мы сразу обращаемся к нему. И с чем же мы можем столкнуться? Кто-нибудь, особо не блещущий знаниями, выложит свою статью на любой интернет - сайт. Эта статья может быть полна ошибками. И что же получит от нее другой пользователь Интернета? А он получит от нее те знания, которыми обладает автор этой статьи, т.е. ничего. И будет бродить эта статья по просторам глобальных сетей, распространяя неграмотность среди ее пользователей. Это касается и достоверности информации. Иногда, люди, которые не имеют никакого отношения к определенным вещам, пишут о них статьи или выкладывают информацию. После чего эту информацию найдет и скопирует другой пользователь, да еще и друзьям своим скинет. Так и пойдут слухи в народ.

Примеров приводить можно массу, но хочется сказать одно: если нет желания просвещаться для себя, сделайте это ради других. Не стоит писать то, о чем не знаешь, не нужно употреблять слов, в написании и значении которых сомневаешься. Сегодня люди редко читают книги, так пусть хотя бы наши статьи в Интернете заменят их.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.11.2013 23:16
Мотать страницу вверх