Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Сейчас достаточно часто на улицах можно увидеть бездомного маленького котеночка или щеночка. Однако никто не спешит им помочь. У всех свои дела и заботы. Вряд ли кто-то захочет решать проблемы с бездомными животными без какой-либо для себя выгоды. Это неправильно. Животные — наши братья меньшие и мы не должны оставлять их на произвол судьбы. Но что можно сделать?

Разумеется, один человек справиться не сможет. Нужно собрать команду, которая сможет отдавать бездомных животных людям. Наверняка в частных домах хозяева заводят кошек и собак. Но ведь можно не покупать, а взять совершенно бесплатно. Конечно, с улицы собаку или кошку возьмет не каждый. Дело в том, что есть риск заражения. А именно: бешенство, лишай или другие какие-либо болезни. Поэтому необходимо собрать группу людей, которые смогут помыть и искупать животного, а затем его отдать в хорошие руки. Также обязательно надо подать объявление в газету и расклеить листовки о том, что отдаются питомцы. Отличной идеей будет создать группу в социальной сети «Вконтакте», где каждый сможет помочь животным тем, чем может. Это достаточно удобно, поскольку не нужно выходить из дома. Желательно еще завести карту Сбербанка, на которую будут перечисляться деньги для бездомных животных. Карта совершенно бесплатна и не требует платы за обслуживание.

Чуть позже, на накопленные деньги, можно взять в аренду какое-нибудь здание и сделать там приют для животных. Это вполне реально, если каждый житель перечислит хотя бы по 100 рублей на карту. Таким образом, по улице не будут бродить бездомные кошки и собаки. У них будет свой дом. А, возможно, в будущем животных заберут хорошие и добрые люди, которые будут их любить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.11.2013 18:21
Мотать страницу вверх