В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Профессия копирайтера, на мой взгляд, одна из самых неоднозначных. Придумываешь сюжет или изучаешь информацию о каком-нибудь предмете, собираешь всё это в интересный привлекательный текст, корректируешь и выдаёшь потребителю готовую статью.

Несмотря на все имеющиеся знания и навыки ты не журналист, не писатель, не рекламщик и не корректор; ты — копирайтер. Человек, способный креативно излагать и так подавать свои мысли, чтобы информацией смогли воспользоваться тысячи людей.

С помощью «пера» талантливого копирайтера, сайты наполняются качественным контентом. Привлечёт он посетителей на страницу заказчика или заставит их пройти мимо – напрямую зависит от способностей автора текстов завлечь читателей. По-моему, в этом и заключается такая интересная и ответственная работа копирайтера.

Копирайтер вооружён словом, а слово наделено огромной силой. Грамотно используя его, можно заставить человека смеяться, довести его до слёз, соблазнить на покупку реализуемых заказчиком товаров или совершить другие необходимые действия.

Главное, чтобы слово всегда оставалось в надёжных руках ответственного копирайтера, умело связывающего их в тёплую уютную шаль, которая согреет и заставит вновь вернуться на страницу сайта ожидаемое количество посетителей. Цените и уважайте слово, только тогда оно послужит на ваше благо и на благо всех членов общества!

Автор: Marika146

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.11.2013 17:40
Мотать страницу вверх