Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Я считаю, что одиночество очень полезно, но не всегда. Польза его заключается в том, что можно спокойно заняться любимыми делами, отдохнуть и расслабиться. В одиночестве человек по-настоящему раскрывает себя, часто к нему приходит вдохновение. Только наедине с собой мы действительно естественны и открыты, потому что не перед кем притворяться. Лично я чувствую себя счастливой, сидя в одиночестве. Я всегда найду, чем себя занять и с удовольствием могу провести наедине с собой хоть целую неделю. От любого общения человек рано или поздно устает, мозгу нужна передышка. Поэтому, оставаясь где-то наедине с собой, мы просто отдыхаем, думая о вещах, которые интересны только нам, ведя внутренние диалоги и даже споры. Мы раскладываем мысли по полочкам, и потом становится легче все воспринимать.

Но с другой стороны, оно поздно не всегда. Часто человек, когда находится в депрессии, стремится ото всех отгородиться, закрыться. Тут важно не позволить ему этого сделать, как-то его растормошить, иначе его депрессия может затянуться и даже перетечь в хроническую. И вообще, многие люди просто некомфортно чувствуют себя, сидя в гордом одиночестве, особенно общительные. Им просто нужно чем-то делиться и что-то узнавать.

Одиночество это хорошо, но не стоит забывать и о других людях. Может, им будет не хватать именно вашего общения, когда вы скроетесь от них за стенками одиночества.


Автор: deathstarsara12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2013 20:13
Мотать страницу вверх