Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Что такое успех? Согласно Большому толковому словарю русского языка - это положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. И со вторым пунктом могут возникнуть проблемы. Ведь, если террорист-одиночка осуществил задуманное, то он добился успеха в своем деле. Но, общественного признания за подобного рода деятельноть он не получит. Получается, что успех - слово многогранное, и каждый человек волен трактовать его по-своему.

Однажды, мне, в силу обстоятельств, пришлось свести контакты с некогда очень близким мне человеком к минимуму. Это было тяжелое решение, но я смогла прекратить общение с бывшим другом. Я добилась успеха в поставленной задаче, но встретила лишь порицание со стороны наших общих знакомых. Мне кажется, что тонкая грань пролегает между понятием успеха со стороны окружающих, и личными ощущениями. Конечно, из словарного определения нельзя вырывать контекст, ведь есть и первая часть объяснения. Она гласит, что успешным можно назвать любое деяние, которое дало положительный результат. Только, оно не уточняет, кто должен признать результат положительным. Если это человек, совершивший то самое деяние, то террорист явно добился успеха. Но, как мы уже поняли, общественного признания он не получил, а следовательно, его действие дало отрицательный результат, что противоречит исходному определению. Из этого следует, что даже первая часть определения описывает реакцию сторонних людей.

Я могла бы долго философствовать на эту тему, но лучше я вернусь к заданию. Мне удалось добиться успеха в отношениях, о чем я рассказала выше, в написании этой статьи и в расшифровке определения из толкового словаря. Так-то!

Автор: Carasique

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.11.2013 19:17
Мотать страницу вверх