Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Утверждение о том, что изначальное мнение о людях редко бывает ошибочным, давно уже стало прописной истиной. Поэтому, подготавливаясь к свиданию с малознакомым человеком, стоит уделить особое внимание своему внешнему виду. Маловероятно, что кто-то захочет продолжить общение с собеседником, который выглядит небрежно и отталкивающе. Искрометное чувство юмора и умственные способности не спасут в такой ситуации. Зато опрятная одежда, ухоженная прическа и аромат любимых духов могут очаровать любого.

Конечно же, поведение человека говорит о многом. Скрыть свое истинное лицо совсем несложно, вот только обман легко разоблачить, а восстановить хорошую репутацию удается не всегда. Наиболее выигрышные черты — естественность и умение оставаться самим собой. Тогда и партнер, видя искренность, сможет расслабиться в ответ. Это самый эффективный прием, позволяющий понять, будет ли вам в дальнейшем интересно вместе. Тем не менее, ни к чему сразу же делиться сокровенными мыслями и подробностями интимной жизни. Никого не красит показная бравада, цинизм, подчеркивание собственной значимости и превосходства, обсуждение окружающих, особенно в негативном контексте. Пошлые анекдоты и специфические шутки тоже могут смутить собеседника, они уместны только в определенной компании.

Хочу привести пример из личного опыта, когда мой будущий муж стал свидетелем нашего с мамой конфликта. Будучи юной и амбициозной, я намеренно повела себя бестактно, обидев мать. Мне казалось, что такое поведение подчеркнет мою индивидуальность и независимость. Потом было очень стыдно получить замечание от молодого человека, ведь я совсем не такая! К счастью, инцидент разрешился благополучно, но урок запомнился надолго. Вот почему так важно не переигрывать и помнить, что первое свидание может оказаться судьбоносным. Понравившегося человека уже не вернешь, а извинения будут неуместны.


Автор: maRinchik

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.11.2013 13:23
Мотать страницу вверх