За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Был один случай…

Шли первые июньские деньки. Со школой было покончено, впереди были летние каникулы: три долгих месяца, казавшиеся на тот момент годами. Воображение работало на полную катушку, голова кружилась от количества идей о том, как приятно провести это время. Первым в списке запланированных дел был поход на речку, протекавшую в пяти километрах от деревни.

Решено было встретиться с друзьями у дороги в 7 часов утра. Стас пришел вместе со своим двоюродным младшим братом Антоном из города. «Долго еще идти? Я никогда не бывал на речке, она большая? Вы научите меня плавать?» – расспросы Антона не прекращались всю дорогу.

Солнце уже было высоко и жарило изо всех сил, когда мы наконец пришли к реке. Утомленные дорогой, мы буквально попадали на песчаный берег, бросив рюкзаки рядом. Накрывая кепкой глаза, я успел заметить Антона, бегущего к большому ветвистому дубу, который рос на берегу речки неподалеку от пляжа.

Мягкий теплый песок казался нам приятнее самой роскошной кровати, какую только можно представить. Тихое журчание воды, пение птиц в небе, еле слышное жужжание стрекозы – казалось, сама природа пела нам колыбельную. Внезапно хруст сломавшейся ветки дерева, чей-то крик и всплеск воды нарушили это симфонию.

Я сразу понял, что случилось. Вскочил на ноги. Ребята, похоже, ничего не слышали. Бросился бежать к дубу. Сон как рукой сняло. В том месте глубина реки могла достигать двух метров.

Барахтающегося Антона уносило течением. Я прыгнул в воду за ним, вытащить его на берег не составило для меня большого труда.
– Зачем ты полез на дерево? – спросил я его.
– Хотел добыть немного орехов, – откашлявшись, ответил Антон, его голос дрожал. – Только не говори брату, хорошо?

Друзья всё еще крепко спали, когда мы вернулись к ним. Остаток дня Антон провел на берегу, строя сооружения из песка. Никто из ребят так и не узнал о его маленьком приключении.

За что я испытываю гордость? Да, пожалуй, за то, что этот выдуманный рассказ, посвященный моему другу по прозвищу Белка, я сочинил за 10 минут, не имея при этом ни малейшего писательского опыта. Уверен, регулярно тренируясь, я научусь писать хорошие тексты на заказ и добьюсь в этом немалых успехов.

Автор: Onemore-kun

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.11.2013 13:02
Мотать страницу вверх