Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живёт птица Феникс?

Феникс - птица Древних мифологий, способная возрождаться из пепла. По приданию она имела ярко-красное и оранжево-желтое оперение. Благодаря этому казалось, что сделана она из огня. При возможной опасности Феникс самовозгорался, а из его пепла появлялся птенец - новый Феникс. Считалось, что Феникс – птица в единственном экземпляре.

Мне кажется, вопреки мифологическим поверьям, этих замечательных птиц очень много! И они существуют по сей день. Ведь эти птицы – мы! Мы с вами! Обычные, по сути, организмы. Но зато КАКОЕ душевное богатство заселено в каждом из нас. В каждом! Я не побоюсь этого слова! Просто не у всех есть желание вновь процветать, как процветает птица Феникс каждый раз после своей смерти. Но многие, все же, несмотря на какие-то проблемы, неудачи не останавливаются, а возрождаются с новыми силами, после небольшой передышки. И снова идут в бой! Идут по жизни с высокоподнятой головой! Идут к жизни! И постепенно они достигают самого яркого, самого жаркого этапа своего существования. И вот тогда для них начинается пора обучать. Обучать «неудавшихся» Фениксов возрождению, перевоплощению и, самое главное, стремлению! Ведь здорово, когда у каждой птицы получается выполнить «свою задачу», достичь своей цели.

Но дабы совсем не противоречить мифологическому мнению о том, что птица на земле единственная, заявлю о человеческой уникальности! У каждого человека своя «задача» в этой жизни. А значит и у каждой птицы, у каждого Феникса свой неповторимый облик.

В ответ на поставленный вопрос подведем итог: сказочная птица Феникс в нас. В тебе, во мне, в нем…Она помогает нам идти вперед к своей цели, не оглядываясь на ошибки и неудачи. Она учит нас преодолевать препятствия и каждый день возрождаться для новых шагов к жизни!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.11.2013 22:41
Мотать страницу вверх