В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Когда я была маленькой, образ хорошей жизни представал передо мной с телевизионных экранов – там без конца крутили бразильские сериалы, которые смотрели мои бабушка с дедушкой. В этих сериалах молодые мужчины и женщины красиво одевались, регулярно выпивали, заводили отношения друг с другом, плели интриги, жили в шикарных домах. И в таких сериалах всегда существовало противостояние между богатыми и бедными: и вот тогда-то я думала, что хорошая жизнь – это когда ты был бедным, а потом стал богатым, потому что в тебя влюбился парень, у которого куча денег. Когда я подросла и стала читать молодежные журналы, то с удивлением обнаружила, что в реальной жизни противостояние между богатыми и бедными сохраняется, только секрет стал немножко другим: на этот раз хорошая жизнь означала, что когда-то ты был бедным (опять!), а потом внезапно создал свою музыкальную группу, стал знаменитым и разбогател.

Потом я еще подросла. И вновь была удивлена – в реальной жизни ты мало того, что не становишься знаменит, или в тебя не влюбляется богатый парень – хорошо, если в студенческие годы у тебя вообще есть деньги на журналы, в которых обо всем этом пишут. Но с годами мое удивление проходило, ведь внезапно оказалось, что хорошая жизнь вовсе не подчинена тем критериям, которые я задавала себе в детстве. Оказалось, что можно считать сухари, которые у тебя остались до конца недели, и быть безмерно богатым, потому что рядом с тобой кто-то также считает сухари, и его родители далеко не миллионеры, а эмигранты с Украины. Можно писать конспекты на холодной кухне и хранить в своем сердце тепло десяток улыбок, забыв о том, что вообще существуют журналы и телевидение. Мысли о хорошей жизни в такие моменты больше не посещают – ты просто ею живешь.

А потом я совсем выросла, и однажды поехала в Бразилию. И знаете что? Мне кажется, они всегда знали эту тайну. Я не встречала на каждом шагу богатых, модно одетых и праздно шатающихся людей, как это было в сериалах, но абсолютно везде я встречала улыбки. Есть такие люди, которые научились говорить сердцами, вот они и открыли мне этот секрет: хорошая жизнь – это когда ты повернут лицом к миру и наполнен любовью. Вот тогда-то ты наполняешь любовью и все вокруг. И вот тогда-то ты по-настоящему богат.


Автор: Alexandra.Turtsevich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2013 20:33
Мотать страницу вверх