Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Почти всегда, когда меня спрашивают «Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?», я немного теряюсь. Ведь из всего многообразия прочитанной литературы выбрать что-то одно действительно сложно. Однако у меня все же находится ответ.

«Инферно» Дэна Брауна. Один из самых захватывающих романов, который я когда-либо читал: непрекращающееся действие, удачно сочетающееся с многочисленными отсылками к истории искусства и действительно актуальной проблемой. Концовка выше всяких похвал; меня всегда больше привлекали произведения без унылого хеппи-энда. Можно даже сказать, что позиция главного злодея заслуживает сочувствия.

Построение романа достойно отдельного разговора, потому как редко встречаются подобные, так сказать, «интерактивные» книги. Благодаря такого рода структуре читатель буквально сам участвует в решении многочисленных загадок, а выдержки из «Ада», одной из трех частей «Божественной комедии» Данте, еще больше погружают в процесс чтения.

Да, это можно считать моим ответом на поставленный вопрос. Но с одной оговоркой. «Инферно» - одна из самых лучших книг, которые я когда-либо читал. Выделять лишь одну «лучшую» книгу – неблагодарное занятие, я считаю. Все-таки есть недостатки и у этого романа, как и у множества других. Но это не помешает мне с удовольствием перечитать его еще раз.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.11.2013 19:09
Мотать страницу вверх