Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Что же можно назвать самой безумной вещью, или, скорее, поступком, в моей жизни?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, важно определится, что именно считать безумным. Потому, что, и особенно в наше время, этот термин приобрёл очень широкую трактовку.

Предположим, всё таки, полагаясь на то, что если бы этот поступок был действительно безумным, я бы не писал этих строк, а находился бы в уютной камере, что безумными можно назвать просто внезапные и оригинальные вещи, порой так свойственные молодым людям моего возраста, но с такой лёгкостью могут изменить всё течение судьбы.

Но в таком случае, моя жизнь, можно сказать, прямо таки изобилует неисчислимыми «богатствами» безумных поступков, среди которых довольно трудно выбрать всего один.

Я считаю, что в моей жизни можно выделить один момента, ярко отличающийся от остальных.

Он представляет собой, по сути, квинтэссенцию так называемого «безумия». И произошло это событие, как водится, по вине нелепой случайности и подросткового честолюбия.

Но, для того, чтобы читателю этого текста, была более понятна сама ситуация, позволю себе небольшое лирическое отступление и поведаю о городе , в котором я вырос, о своей «маленькой родине».

Жизнь моя протекает с самого своего начала в городе N. Город этот, с виду ничем не отличающийся от множеств и множеств иных, тем не менее, раскрывает невиданные возможности для человека, выросшего в нём, знающий до боли каждый переулок и каждую щербинку на домах. Для меня.

О да, я всегда был настоящим «ребёнком мегаполиса», не представляющим свою жизнь без гула машин и бесконечного потока вечно спешащих людей. За свои, по сути, ещё немногочисленные, годы жизни я успел побывать в каждом потаённом месте своего маленького «мира». Но не совсем. Если быть откровенным, то я, на тот момент, не успел побывать лишь в одном месте, а точнее на его вершине.

Заброшенная телебашня. Это словосочетание таило в себе опасности. Быть замеченным – самое мелочное из них. Ведь был ещё риск сорваться.

Но всё-таки она манила. Именно своей неприступностью, как манит всякий запретный плод, ещё с самого сотворения мира.

И вот, однажды, набравшись смелости я решился. Хотя впрочем, почему именно смелости, а не того самого пресловутого «безумия»?

Но как бы там ни было я решился и отправился на одно из опаснейших действ в своей жизни.

Сказать, что мои надежды и опасения оправдались, значит не сказать ничего. До сих пор я вспоминаю своё тяжелое дыхание и страх. Всепоглощающий, пробирающий до костей, леденяший душу.

Лестница, единственная моя опора и спасение в этом нелёгком подъеме оказалась ржавой. Руки работали быстро, но, при всей моей врождённой ловкости, схватили только пустоту в тот момент, когда пролёт не выдержал.

К счастью летел я не долго. Всего пару пролётов было преодолено с начала подъёма. Но этот случай я запомнил на всю жизнь.

Но знаете, если, прочтя это, вы подумали, что я отказался от своей затеи – вы глубоко ошибаетесь.

Пока я жив – я не сдамся и покорю свой город до конца.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.11.2013 03:00
Мотать страницу вверх