Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы?

Наверное, каждый из вас задавался этим вопросом. Почему сердце бьется чаще, когда погружаешься в этот удивительный мир? Почему хочется взять в руки чашку чая, зарыться в плед и смотреть, смотреть, смотреть?
Странно... Вкусы у всех разные, но скажите, кого не привлекают невероятные приключения, бушующие страсти, волнующие романы, удивительная лирика, проверенный годами юмор, сарказм и ирония? Кто способен устоять перед духом того времени? Почему из сотен различных вариантов мы все чаще выбираем этот? Рука тянется к коробке с диском, где ясно видна дата - 1970 год. Переключая каналы мы всегда останавливаемся на черно - белых картинках. Почему? Может быть все дело во времени, когда жизнь была беззаботной, сумасбродной и прекрасной? Или мы просто считаем их более родными и правдивыми? А может человек априори любит вспоминать хорошо забытое старое?
Так или иначе, но факт остается фактом - дух прошлого, насквозь пропитавший старые фильмы, манит и одурманивает. До боли знакомые, не раз пересмотренные, выученные наизусть и просто прекрасные шедевры кинематографа - это ли не счастье?

Автор: Romanenkova

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.11.2013 01:34
Мотать страницу вверх