Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Уже не первый год идут споры о том, сколько же должно быть детей в семье. Это очень и очень сложный вопрос, который можно рассмотреть с разных точек зрения.

Для государства идеально, когда в каждой семье не менее двух детей, а в идеале трое. Двое необходимы для того, чтобы компенсировать родителей впоследствии для населения страны. Трое же нужны потому, что, увы, не все обзаводятся семьями. Только в таком случае государству гарантируется, что смертность не перекроет рождаемость, и население не будет медленно вымирать.

Для родителей, которые обожают детей и могут обеспечить им достойное будущее, нет идеального количества детей. У них другой принцип – чем больше, тем лучше. Для таких людей именно дети составляют смысл жизни и дарят им безграничное счастье.

Все больше появляется семей придерживающихся политики бездетности. Они называют себя «чайлдфри», что означает свободные от детей. Ребенок для них сродни уз, которые ограничивают во времени, свободе и исполнении собственных желаний. Однако, такие люди не подумали, что когда-нибудь они состарятся и будут нуждаться в помощи и уходе. А кто может позаботиться лучше собственных детей?

Если спросить бабушек и дедушек, сколько они хотят иметь внуков, то ответ может удивить. Любая бабушка ответит, что детей в семье должно быть много. Частично это касается их воспоминаний. В то время, когда они родились, в семьях было по трое-четверо детей. Частично – у «стариков» еще не иссяк огромнейший запас любви, которую они хотят отдать любимым внукам.

Оглядевшись вокруг, можно заметить, что большинство семей имеют лишь по одному ребенку. Такая ситуация связана не столько с материальным достатком, сколько с тем, что банально не хватает времени и сил на большую семью.

Я считаю, что каждая семья должна решить для себя самостоятельно, сколько они хотят иметь детей. Не стоит прислушиваться ни к лозунгам государства, ни к причитаниям дедушек и бабушек, ни к новым веяниям с Запада. Слушать надо только себя, и, исходя из собственных желаний и возможностей, решить этот сложный вопрос.


Автор: tanutka12

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.11.2013 00:39
Мотать страницу вверх