Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В различные эпохи и различные периоды существования человеческой цивилизации моральные нормы и ценности менялись и колебались в зависимости от потребностей времени и общества, так и сущность добродетели определялась нуждами и веяниями той эпохи, в которой жило и процветало человечество.

Что же такое добродетель, и что же под добродетелью понимает наше современное общество? Не многое изменилось с тех пор, как возникло христианство, когда найвысшими добродетелями человека считались милосердие, гуманность, доброта, любовь – ведь это главное, на чём основано сбалансированное и гармоничное существование людей, объединённые единой целью в рамках одного общества. В условиях быстро и бурно развивающихся общества и мира, где скорость и темп определяют качество и сущность нашей жизни, очень важно не забывать те обстоятельства, что дают нам право позиционировать себя не просто человеком с биологической точки зрения, а сильной и духовно развитой личностью. Взаимопомощь, доброта, умеренность, сила воли, чистота мыслей, человечность – это те немногие качества, следуя которым можно сохранить человеческий облик, и это те добродетели, который мною возводятся на первое место.

Добродетель, как исключительно положительное нравственное качество человека, призвана регулировать отношения человека в социуме, определять характер поступков человека в обществе, исходя из этого, автором в ранг добродетели возводятся также разумность и справедливость, без которых не представляется возможным естественное течение человеческой жизни.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.11.2013 17:51
Мотать страницу вверх