Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Кому из нас не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вдруг среди ясного тёплого дня набегут свинцовые тучи, закружит пожухлые листья ветер, польёт стеной дождь! А на ногах у нас - летние светлые туфли! Как не вспомнить в подобной ситуации о паре простых резиновых сапог! Это и защита от воды и грязи, и удобная и практичная обувь для работы, будь то в поле, в лесу или на рыбалке, где резиновые сапоги просто незаменимы. В дальних охотничьих странствиях в сырую осеннюю погоду , на путине, на приусадебном участке или даче, в путешествиях по странам и континентам, - всюду вас выручат эти неказистые на вид, но так необходимые изделия!

Отдельно хочется сказать о сапогах рыбацких. Ведь только в них мы смело входим в воду за подбитым гусем, подсекаем пойманную рыбу, тянем невод, находясь в воде порой довольно длительное время.

Резиновые сапоги также являются абсолютно незаменимой частью костюма химзащиты благодаря своим высоким изоляционным свойствам. А вспомним наших героических ликвидаторов Чернобыльской аварии! Ив таких ситуациях не обойтись без ставшей такой привычной в обиходе вещи.

Специально для холодного времени года созданы и используются утеплённые резиновые сапоги, в которых не страшно многочасовое пребывание на морозе.

Подытоживая всё вышеизложенное, можно сказать, что в и в наше время это изобретение человечества остаётся необходимым и востребованным.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.11.2013 09:59
Мотать страницу вверх