Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Каждый хоть раз слышал про энергетических вампиров. Они забирают жизненную силу, высасывают энергию одним своим присутствием, выжимают из человека все соки. Но не стоит обвинять в этом каждого встречного, давайте подробно разберемся в этом вопросе и узнаем кто же они на самом деле.
Люди, которых называют энергетическим вампирами, действительно оказывают влияние на окружающих. «Вампир» старается доминировать в разговоре, вызывает чувство сострадания, заставляет сопереживать. Он может постоянно рассказывать о своих проблемах, но такой человек никогда не будет считать собеседника равным себе.
Объяснение этому довольно простое. «Энергетические вампиры» имеют нестабильную самооценку, стараются поднять её, потешить своё эго за счет других людей. Они нуждаются в постоянном восхвалении, без людей страдают, а в обществе заставляют страдать других.
Но не всегда это происходит намеренно. Очень часто «вампиры» даже не осознают того, что они приносят неприятности окружающим. При встрече с таким человеком не стоит проявлять слишком много эмоций. Он будет требовать с каждым днем всё больше и больше, наслаждаться опустошенностью и покорностью собеседника. Тиран ловко укажет на несовершенство, ревнивец заставит чувствовать вину, а неудачник насладится сопереживанием. Большинство таких людей чаще всего оказываются домашними тиранами и жестокими руководителями. А чтобы удержать жертву рядом, они пойдут на многое.
Постойте, но ведь в каждом из нас есть частичка «вампира»! Вспомните, разве Вы никогда не наслаждались заботой? Разве Вы никогда не получали удовольствие от похвалы? Или Вы никогда не испытывали ревность? В разных ситуациях каждый из нас может играть роль как «вампира» так и жертвы.

Автор: os palatum

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.11.2013 16:53
Мотать страницу вверх