Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как Вы думаете, что порадует малыша в коляске? Теплое вкусное молочко в бутылочке. А школьника? Ванильное мороженое на палочке... Юную красавицу? Пара новых туфелек, конечно! И так в каждом возрасте, у людей меняются ценности, а вместе с тем возникают новые способы порадовать их. Сегодня поговорим о том, что же приносит Радость пожилым людям? Я даже предполагаю, что первое пришло к Вам на ум, наверное, их больше всего радует заявление правительства об очередной индексации пенсии....Скорее всего, вы окажетесь правы. И все-таки, кроме таких независимых от нас с Вами источников Радости, существует еще много вариантов, как мы сами можем сделать жизнь пожилого человека радостнее.

Представляю вашему вниманию несколько таких примеров:

1. Сейчас в супермаркете можно найти, все что угодно, в том числе что-то из продуктов, которые продавались еще во времена молодости наших бабушек и дедушек. Если Вы купите что-то из таких товаров, то обеспечите пожилому человеку такое сладкое и приятное чувство ностальгии о прелестях их юности!

2. Узнайте о живущих в других городах родственниках или близких друзьях пожилого человека и организуйте для него он-лайн встречу с ними, воспользовавшись услугами видеосвязи, в skype например. Поверьте, если он до этого не пользовался таким способом связи, это станет для него настоящим Чудом!!!

3. Придите в гости с мягкими (а то другие могут быть не "по зубам") печеньками или конфетами к чаю и провести вместе время, слушая рассказы о войне, политике, ценах на рынке и прочих "актуальных" темах. Это доставит пожилому человеку огромный прилив Радости Жизни!

4. Подарите Вашим пожилым знакомым шерстяные носки или пуховый платок, или пояс из собачьей шерсти, вообще любую вещь, сделанную из натурального материала с наличием согревающей функции для придания уютности в доме и комфортного проведения времени в кресле за чашкой горячего чая.

5. А еще пожилые ооочень любят давать советы, так что если Вы хотите их порадовать, попросите посоветовать Вам, как лучше приготовить мясо в духовке или какую краску выбрать для забора и т.д....Впрочем область, в которой Вам нужен совет не имеет значения, так как умудренные жизненным опытом люди всегда с Радостью делятся своими знаниями и учат молодых, как жить!

Конечно, это далеко не все способы порадовать пожилых людей, главное, помните, что для них самое важное - это знать, что их помнят и ценят, они всегда рады вниманию....Уделите им немного внимания, хотя бы своим звонком, который Вы можете сделать прямо сейчас! Любите Ваших стариков, они так нуждаются в вас!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.11.2013 14:29
Мотать страницу вверх