Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Выбор человека, с которым пройдет дальнейшая жизнь, является ответственным делом. Казалось бы, все это понимают. Почему же так много женщин, разочаровавшихся в своем супруге? Этот печальный факт легко объяснить: влюбленная девушка не способна анализировать своего избранника. Все недостатки, которые могли бы насторожить, кажутся незначительными мелочами.

Как выбирать мужа, чтобы потом не испытать сожаления? Нужно постараться объективно взглянуть на потенциального жениха.

Многие девушки ошибочно полагают, что смогут перевоспитать избранника, если какие-то составляющие характера или поведения не совсем устраивают их. На самом деле переделать человека невозможно. Либо стоит принимать его с набором достоинств и недостатков, либо нет.

Значимый показатель - поведение мужчины в ситуациях, когда у возлюбленной возникают неприятности. Готовность активно помогать в преодолении трудностей, свидетельствует о том, что все проблемы в семейной жизни будут решаться сообща. Если находятся веские причины, позволяющие мужчине отойти в сторону, то в семье все сложные ситуации придется разрешать женщине.

Крайне важно, чтобы мужчина был щедрым во всех отношениях. Если мужчина скуп в чувствах, это находит отражение и в материальных знаках внимания. Речь не о шикарных подарках, а о том, сколько, из имеющегося в конкретный момент личного бюджета, мужчина готов тратить на любимую. Студент преподносит букет, потратив половину стипендии, искренне желая порадовать возлюбленную. Состоятельный юноша может упрекнуть в просьбе заказать лишнее пирожное в кафе. Подобный упрек впоследствии превратится в постоянные обвинения в транжирстве из-за невинных покупок.

Хорошо, если у будущего супруга есть материальный достаток. Но его отсутствие не должно пугать, если избранник имеет четкие цели и способен планировать действия, направленные на заботу о благосостоянии близких. Стоит насторожиться, если возлюбленный не строит конкретных проектов содержания будущей семьи.

Важно, какое место отводится любимой женщине в кругу близких людей. Если еще до брака отменялись совместные планы из-за встреч с друзьями, стоит подготовиться к тому, что семейные ужины иногда заменятся дружескими посиделками. Если после знакомства с будущей свекровью, от избранника звучит масса замечаний, придется постоянно защищаться от обидных нападок.

Когда влюбляешься, хочется верить, что все сложится благополучно. Но, как показывает жизнь, безумное счастье не бывает долгим, к счастью надо стремиться с умом.


Автор: Свенида

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.11.2013 13:49
Мотать страницу вверх