Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Хорошая книга должна не только давать пищу для размышлений, но и влиять на сознание человека, менять его мировосприятие. Из всех прочитанных мной книг наибольшее впечатление на меня произвели сочинения Ф. М. Достоевского, Б. Шоу и Э. М. Ремарка. Но есть еще одно произведение, которое поразило меня до глубины души, – роман К. Маккалоу «Поющие в терновнике».

Это эпическая сага о семье Клири, которая в поисках лучшей жизни переезжает в Австралию из Новой Зеландии. Очень интересно наблюдать, как со сменой поколений меняются нравы людей, их манера поведения и жизненные принципы. И только запретная любовь Мэгги, главной героини романа, к священнику Ральфу остается неподвластной течению времени.

Я не отношусь к числу сентиментальных людей, но эта история вызвала у меня искренние слезы. Вечное противостояние любви к Богу и нежных чувств к человеку, борьба женщины за призрачное счастье – все это не может оставить равнодушным.

Сюжет книги захватывает с первых строк, а талант автора мастерски описывать события заставляет пропускать их через себя. Во время прочтения мои чувства сливались с чувствами героев – я любила и ненавидела, радовалась и огорчалась вместе с ними.

Это произведение изменило мои представления о любви, помогло осознать ценность этого чувства и внушило понимание того, что за настоящую любовь нужно бороться.

Тем, кто еще не сталкивался с книгой, искренне советую ее прочитать.

Автор: Shandy_Lo

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2013 23:01
Мотать страницу вверх