Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло решил вырезать из полена именно мальчика, а не девочку? Забавный вопрос! Немного пофантазировав на заданную тему, предлагаю Вам на выбор несколько возможных вариантов ответа.

Вариант первый, очевидный. Решающим аргументом в пользу мальчика стал дерзкий и озорной характер полена, подаренного Папе Карло. Что могло получиться из такого исходного материала? Только весёлый, шустрый и шкодливый мальчишка-сорванец!

Вариант второй, историко-литературный. Прототипом для Буратино, чьё имя в переводе с итальянского означает деревянная кукла, послужил персонаж известной книги Джанни Родари – мальчик Пиноккио. Всё просто.

Вариант третий, философский. Причина выбора кроется в стереотипном подходе к вопросу о неравноправии мужчины и женщины на протяжении всей истории человечества. Путешествия, приключения и известность выпадали на долю мужчин, а уделом слабого пола были дети и скромный уют домашнего очага. Вопрос: о чём интереснее писать?

Вариант четвёртый, психологический. Поговорим о Папе Карло. Он, как все мужчины во все времена, мечтал о сыне, наследнике. Правда, наследство-то у Карло имелось весьма скудное – каморка под лестницей, без удобств и обстановки, в соседстве со скандальной крысой Шушерой. Однако наследник с деревянной головой умело распорядился помещением и в результате стал владельцем собственного театра!

Вариант пятый, современный, от «жёлтой прессы». Недавно из достоверных источников стала известна шокирующая правда, касающаяся рождения Буратино, которой мы спешим поделиться с читателями. Оказывается, при изготовлении Буратино Папа Карло принял во внимание природную форму полена... Вероятно, автор книги хотел преднамеренно скрыть этот важный факт по морально-этическим соображениям.

Перечень возможных вариантов можно было бы продолжить и дальше. Но, учитывая установленные правила и существующий предел терпения читателя, ограничусь вышеперечисленными.


Автор: Фёдорова Алёна Валерьевна

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.11.2013 20:04
Мотать страницу вверх